Помагите решить и я вам помагу 5х-8/5/18/45


Ответы на вопрос

Отвечает Кротенко Полина.

Ответ:

5x-8/5=18/45

Сократим дробь:18/45 на 9

5x=2/5+8/5

5x=10/5

5x=2

x=0,4

УДАЧИ тебе с уроками