Сравните числа 1целая 7/16 и 1целая 5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Пауасыл Кайнар.

Ответ:

1 7/16 > 1 5/12.

Пошаговое объяснение:

1 7/16 и 1 5/12

Целые части смешанных дробей равны, приведём к общему знаменателю дробные части этих чисел:

1 7/16 = 1 21/48;

1 5/12 = 1 20/48.

1 21/48 > 1 20/48, тогда и

1 7/16 > 1 5/12.

Отвечает Кузьмичкина Диана.

Ответ:

1 \frac{7}{16}  >   1 \frac{5}{12}  \\  \frac{23}{16}  >  \frac{17}{12}  \\  \frac{69}{48}   >  \frac{61}{48}