Найдите сумму А+В,если 48×А=1440,А×В=2010​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.

Ответ:

97

Пошаговое объяснение:

а=1440:48

а= 30

В= 2010:30=67

А+В=30+67=97

Отвечает Плинин Саша.

Ответ: 97

Пошаговое объяснение:

1) 48*A=1440

Пусть A, это X

1440/48 = X

1440/48 = 30

A = 30

2) A*B=2010

Пусть B, это X

30*X=2010

2010/30 = X

2010/30 = 67

B= 67

3)A+B

67+30= 97