10x+6(x+8)=99-X пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Sergeeva Polina.
10х+6х+48=99-х
10х+6х+48-99+х=0
17х-51=0
17х=51
х=3
Отвечает Скарга Даша.

Ответ:

3

10x + 6(x + 8) = 99 - x \\ 10x + 6x + 48 = 99 - x \\ 10x + 6x + x = 99 - 48 \\ 17x = 51 \\ x = 51  \div 17 \\ x = 3