Решите уравнение 5(1-2х)+2х=4-3(2+х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Белько Алексей.

Ответ:

1,4.

Пошаговое объяснение:

5(1 - 2х) + 2х = 4 - 3(2 + х)​

5 - 10х + 2х = 4 - 6 - 3х

5 - 8х = - 2 - 3х

- 8х + 3х = - 2 - 5

- 5х = - 7

5х = 7

х = 7 : 5

х = 1,4

Проверка:

5(1 - 2 * 1,4) + 2 * 1,4 = 4 - 3(2 + 1,4)​

- 6,2 = - 6,2

Отвечает Мудрик Андрей.

Ответ:

 \frac{7}{5}

Пошаговое объяснение:

5-10x+2x=4-6-3x

5-8x=-2-3x

-8x+3x=-2-5

-5x=-7

x=7/5