Мартышка раскладывает орехи по кучкам.У нее получилось 7 кучек по 12 орехов и 9 кучек по 24

ореха.Половину всех орехов она решила съесть сегодня,а остальные оставила на завтра.Сколько орехов оставила Мартышка? Если можно ещё краткий запись

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.

Ответ:

7 к. - по 12 орехов

9 к. - по 24 ореха

Оставила - ?

1) 7*12=84 - орехов в семи кучках

2) 9*24=216 - орехов в девяти кучках

3) 84+216=300 - всего орехов

4) 300:2=150 - орехов она села сегодня и оставила на завтра

Ответ: 150 орехов она оставила на завтра

Отвечает DELETED.

Ответ:7х12=84

9х24=216

216+84=300

300:2=150

ответ:150 орехов

Пошаговое объяснение: