8 Мартышка раскладывает орехи по кучкам. У неё получилось 7 кучек по 12 орехов и 9 кучек по 24

ореха. Половину всех орехов она решила съесть сегодня, а остальные оставила на завтра. Сколько орехов оставила Мартышка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Миша.

Ответ:150 орехов

Пошаговое объяснение:

7*12=84(ор.) -- 7 кучек по 12

9*24=216(ор.) -- 9 кучек по 24

(84+216):2=150(ор.) -- оставила

Отвечает Грицук Митя.

Ответ:

7•12=84

9•24=216

216+84=300

300:2=150

150 орехов