Если число 100 дважды уменьшить на 40% , а затем дважды увеличить на 40% , то в результате

получится какое-то число. Какое? С объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

100% - 40% = 60%

100*60% = 100*0,6 = 60

60*60% = 60*0,6 = 36

100% + 40% = 140%

36*140% = 36 * 1,4 = 50,4

50,4*140% = 50,4*1,4 = 70,56

Отвечает Дейкун Кирилл.

Ответ:

70,56.

Пошаговое объяснение:

1. 100 - 100•0,4 = 100 - 40 = 60 - таким стало число после первого уменьшения его на 40%.

2. 60 - 60•0,4 = 60 - 24 = 36 - таким стало число после второго уменьшения на 40%.

3. 36 + 0,4•36 = 36 + 14,4 = 50,4 - таким стало число после первого увеличения на 40%.

4. 50,4 + 0,4•50,4 = 50,4 + 20,16 = 70,56 - таким стало число после второго увеличения на 40%.