в 3 корзинах была равное количество гранатов,когда из каждого вычесли 3 граната осталось столько

сколько было изначально в двух корзинах.Сколько было изначально в каждой корзине Пожалуйста скажите

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

x + (3•3) = 2x

x + 9 = 2x

2x - x = -9

x = -9

Ответ: 9