В 100 бумажных пакетов расфасовали 220 кг муки по 3 и 2 кг в каждый. Сколько тех и других пакетов

получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.

Ответ:

3x+2y=220

x+y=100

x=100-y

3(100-y)+2y=220

300-3y+2y=220

300-y=220

y=80

x=20

Отвечает Иванов Кирилл.

Пакеты: 100

Мука: 220 кг

извините пошаговое не могу написать

ответ: 73 пакета по 3 кг или 110 пакетов по 2 кг