(20,72 + 4,324 : 0,46) * 2,5 ,+ 8,7 Найдите значение выражения и выпишите все составные делитили

этого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Анюта.

(20,72 + 4,324 : 0,46) · 2,5 + 8,7 = 84

1) 4,324 : 0,46 = 9,4

2) 20,72 + 9,4 = 30,12

3) 30,12 · 2,5 = 75,3

4) 75,3 + 8,7 = 84

Все делители: 1, 2, 3, 4, 6, 7, 12, 14, 21, 28, 42, 84.

4, 6, 12, 14, 21, 28, 42, 84 - составные делители.