Феруза на уроке технологии из листа цветной бумаги длинной 30 см и шириной 20 см вырезала

прямоугольник длинной 15 см и шириной 10 см.Найдите площадь оставшейся части цветной бумаги

Ответы на вопрос

Отвечает Тогмитов Дашинима.

Ответ:

450 см²

Пошаговое объяснение:

1) 30*20=600см² (площадь начальная)

2) 15*10=150см² (площадь отрезанного)

3) 600-150=450см² (площадь оставшейся)