1) 5м52 см + 2 м 64 см = 2) 12 мин 15 сек - 5 мин 39 с =


Ответы на вопрос

Отвечает Пальмихин Тимофей.

Ответ: 8 м 16 см

6 мин 36 сек

Пошаговое объяснение:

1 м = 100 см

5 м 52 см = 552 см

2 м 64 см = 264 см

552 + 264 = 816 см = 8 м 16 см

12 мин 15 сек - 5 мин 39 сёк

1 мин = 60 сек

12 мин 15 сёк = (12 × 60) + 15 = 720 +15 = 735 сек

5 мин 39 сек = (5 ×60) +39 = 300 + 39 = 339

735 - 339 = 396 сек = (60 ×6 = 360) (396 - 360 = 36 сёк) 6 мин 36 сек