A^2+3b/a-a при a=0,6 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

Для того, чтобы найти значение выражения а^2 + 3 * b/a - a при a = 0,3 и  b = 2, нужно известные значения подставить в само выражение и вычислить его значение.  

а^2 + 3 * b/a - a = 0,3^2 + 3 * 2/0.3 - 0.3 = 0.3 * 0.3 + 6/0.3 - 0.3 = 0.09 + 60/3 - 0.3 = 20 + 0.09 - 0.3 = 20.09 - 0.3 = 19.79.

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти значение выражения а^2 + 3 * b/a - a при a = 0,3 и  b = 2, нужно известные значения подставить в само выражение и вычислить его значение.  

а^2 + 3 * b/a - a = 0,3^2 + 3 * 2/0.3 - 0.3 = 0.3 * 0.3 + 6/0.3 - 0.3 = 0.09 + 60/3 - 0.3 = 20 + 0.09 - 0.3 = 20.09 - 0.3 = 19.79.