Туристы в первый день после выхода из лагеря прошли 2 км а в каждый след день проходили на 500 м

больше чем в пред. Сколько км пути было пройдено в конце 5 го дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

Ответ:

15км

Пошаговое объяснение:

1)2км=2000м

2)2000+500=2500м

3)2500+500=3000м

4)3000+500=3500м

5)3500+500=4000м

2+2.5+3+3.5+4=15км