Найдите две дроби каждая из каторых боьше 3/7 но меньше 4/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Фризоргер Данил.

Ответ:

10/21; 11/21

Пошаговое объяснение:

3/7 = 9/21

4/7 = 12/21

9/21<x<12/21

Это одно решение, но на самом деле их бесконечно много

Отвечает Антонов Кирилл.

Ответ: 3/6 и 5/8

Пошаговое объяснение:

3/7 и 3/6, сравним

18/42 и 21/42

18/42<21/42, значит

3/7<3/6

4/7 и 3/6

24/42 и 21/42

24/42 > 21/42, значит

4/7>3/6

Значит дробь 3/6, нам подходит, потому что 3/7<3/6<4/7, первая дробь найдена

Теперь попробуем сравнить дроби

3/7 и 5/8

12/28 и 15/28

12/28<15/28, значит

3/7<5/8

4/7 и 5/8

16/28 и 15/28

16/28>15/28, значит

4/7>5/8

Значит дробь 5/8 нам тоже подходит, потому что 3/7<5/8<4/7, вторая дробь найдена

Ответ: 3/6 и 5/8