представте в диде неправельной обыкновенной дроби смешаные числа 3 целая 3/4, 5 целых 7/10, 14

целых 4/5,8 целых 7 /12,24 целых 3/4,15 целых 3/7,9 целых 9/11,14целых 20/21,12 целых 3/24,15 целых 5/24.​

Ответы на вопрос

Отвечает Подмазова Виктория.

Пошаговое объяснение:

3 целых 3/4=(3+3×4)/4=15/4,

5 целых 7/10=(7+5×10)/10=57/10,

14 целых 4/5=(4+14×5)/5=74/5,

8 целых 7 /12=(7+8×12)/12=103/12,

24 целых 3/4=(3+24×4)/4=99/4,

15 целых 3/7=(3+15×7)/7=108/7,

9 целых 9/11=(9+9×11)/11=108/11,

14 целых 20/21=(20+14×21)/21=314/21,

12 целых 3/24=(3+12×24)/24=291/24,

15 целых 5/24=(5+15×24)/24=365/24.​