В цветочный магазин привезли 800 гвоздик.Из них 220 красных,белых на 30 меньше. А остальные

розовые. Сколько розовых гвоздик привезли? С условием

Ответы на вопрос

Отвечает Антоневич Мария.

Ответ:

1)220-30=190(белые гвоздики)

2)800-220-190=390(розовые гвоздики)

если нельзя  писать так:

1)220-30=190(белые гвоздики)

2)800-220=580

3)580-190=390(розовые гвоздики)

Пошаговое объяснение: