Реши задачу Площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата Найди площадь прямоугольника

если сторона квадрата 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) S=4²=16 см² (площадь квадрата).

2)S=16*3=48см² (площадь прямоугольника.)

Отвечает Петренко Вероника.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

S прямоугольника 8 см

8×3=24