Автомобилист ехал 2 ч со скоростью 84 км/ч , 4 ч со скоростью 78 км/ч и 5 ч со скоростью 76 км/ч .

Сколько времени понадобится ему , чтобы проехать весь путь со скоростью 86 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирий Андрей.

Ответ:

10 ч

Пошаговое объяснение:

При решении задачи будем пользоваться формулами нахождения путии и времени: S = Vt; t=S:V

1) 84*2 = 168 (км) - проехал автомобилист за 2 ч со скоростью 84 км/ч.

2) 78*4 = 312 (км) - проехал автомобилист за 4 ч со скоростью 78 км/ч.

3) 76*5 = 380 (км) - проехал автомобилист за 5 ч со скоростью 76 км/ч.

4) 168+312+380 = 860 (км) - весь путь, который проехал автомобилист.

5) 860:86 = 10 (ч)

Ответ: автомобилисту понадобится 10 часов, чтобы проехать весь путь со скоростью 86 км/ч.

Отвечает Вычегжанина Маша.

Ответ:

10 часов  понадобится автомобилисту , чтобы проехать весь путь со скоростью 86 км/ч

Пошаговое объяснение:

84*2+78*4+76*5=168+312+380= 860 км проехал автомобилист всего

860:86=10 часов  понадобится ему , чтобы проехать весь путь со скоростью 86 км/ч