Плиз, помогите решить эту задачу составив уравнение: Сумма двух чисел равна 90; одно из них в 8

раз меньше другого. Чему равно каждое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 1 число

х\8 - 2 число

х+(х\8)=90

8х+х=720

9х=720

х=720:9

х=80 - 1 число

80:8=10 - 2 число

Отвечает Смирнов Андрей.

Ответ:80 первое число, а второе число 10

Пошаговое объяснение: