Решите уровнение 5(3-x)=x+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Саганець Юлія.
15-x=x+6
15-x-6=x
2x=15-6
2x= 9
X = 4,5
Отвечает Моисеева Дарья.

Ответ:

15-5х=х+6

5х-х=6-15

4х=-9

х=-9:4

х=-2,25