После того как из автобуса вышла половина всех пассажиров, а затем ещё 4 человека, в автобусе

осталось 32 пассажира. Сколько пассажиров было в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Рассуждаем с конца. В автобусе осталось 32 пассажира, до этого вышло 4, значит до их выхода было 36 пассажиров. Но это и есть половина всех пассажиров, то есть в автобусе было изначально 2*36 = 72 пассажира.

Отвечает Голодова Маша.

Ответ:

х-1/2 х -4= 32

1/2 х=36

х=72