Найдите стороны прямоугольника с пириметром 16 см и площадью 1536мм²​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.

Ответ:

48 и 32

Пошаговое объяснение

a и b - длина и ширина

S = a*b = 1536 мм2

P = (a+b) * 2 = 160 мм

Выразим одно через другое и посчитаем

a = 1536/b

160 = 2*1536/b  +2b

3072+ 2b^2 = 160b

решаем квадратное уравнение

b^2 - 80b + 1536 = 0

b = 48

b = 32