Решите уравнение: (2x-1)^4=16 ^ - это значек степени


Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.

Ответ:

x₁ = -1/2, x₂ = 3/2

Пошаговое объяснение:

(2x-1)⁴=16 ⇒ 2x-1=±2 ⇒ 2x₁-1 = -2, 2x₂-1 = 2  ⇒ 2x₁ = -1, 2x₂ = 3  ⇒ x₁ = -1/2, x₂ = 3/2