в жилом доме есть двухкомнатные и четырехкомнатные квартиры найдите сколько двухкомнатных и сколько

четырехкомнатных квартир если всего в доме 45 квартир и 140 комнат

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

25 четырех комнатных и 20 двухкомнатных

Пошаговое объяснение:

25*4=100 комнат занимают четырехкомнатные квартиры

140-100=40 осталось комнат

40/2=20 двухкомнатных квартир