1) 3200 м и 3 км 20 м; 2) 13 дм 2 см и 1320 мм; 3) 5 км 302 ми 5320 м; 4) 24 мб дм и 2406 см; 5)

1 км 3 м 65 см и 1 км 30 дм 63 см; 6) 45 м 75 см 3 мм и 45 м 7 дм 6 см. и т. б

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

1 км=1000 м

3 км 20 м=3*1000+20=3020 м

3200 м > 3020 м

.

1 дм=10 см=100 мм

1 см=10 мм

13 дм 2 см=13*100+2*10=1300+20=1320 мм

1320 мм=1320 мм

13 дм 2 см=1320 мм

.

1 км=1000 м

5 км 302 м=5 302 м

5302 м < 5320 м

5 км 302 м < 5320 м

.

1 м=100 см

1 дм=10 см

24 м 6 дм=2460 см

2460 см > 2406 см

24 м 6 дм > 2406 см

.

1 м=10 дм

1 км 3 м 65 см=1 км 30 дм 65 см

1 км 30 дм 65 см > 1 км 30 дм 63 см

1 км 3 м 65 см > 1 км 30 дм 63 см