Футболка стоило 1800 рублей. После снижения цены она стала стоить 920 рубля. На сколько процентов

была снижена цена за футболку?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

Ответ:

1800-920=880

880/100=8.8

Цена футболу снизилась 8.8%

Отвечает Русских Влад.

Ответ:

62%

Пошаговое объяснение:

1800x=684*100

x=68400:1800

x=38

100-38=62 %