X - (-4 1/3) = -5 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.

Ответ:

x =  - 1 \frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

x - ( - 4 \frac{1}{3} ) =  - 5 \frac{2}{3}  \\ x + 4 \frac{1}{3}  = - 5 \frac{2}{3}  \\ x +  \frac{13}{3}  =  -  \frac{17}{3} \\ x =  -  \frac{17}{3}   -  \frac{13}{3}  \\ x =  -  \frac{5}{3}  \\ x =  - 1 \frac{2}{3}