в магазин завезли 95 упаковок стирального порошка в упаковках по 3кг, 7 кг и 10 кг. 161 кг порошка

было в семикилограммовых упаковках, на 23 меньше- в трёхкилограммовых. Сколько килограммов порошка было в десятикилограммовых упаковок?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Виталий.

Ответ:

161/7=23 упаковки семикилограммовых

161-23=138(кг)-в трехкилограммовых

138/3=46 упаковок трехкилограммовых

23+46=69 вместе трех и семи кг

95-69=26 упаковок десяти кг

26*10=260 (кг) в десяти кг

Пошаговое объяснение: