СРОЧНО 30 БАЛЛОВ Определи и запиши, как и во сколько раз изменится скорость реакции B+2C=3BC,

при уменьшении концентраций исходных веществ в 5 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.

v₁=k*[B][C]²

v₂=k*[B/5][C/5]²=k*[B][C]²/125

v₂/v₁=(k*[B][C]²/125)/(k*[B][C]²)=1/125

Скорость реакции уменьшится в 125 раз.