ЗАПИШИ ЧИСЛА И ПРЕДСТАВЬ ИХ В ВИДЕ СУММЫ РАЗРЯДНЫХ СЛАГАЕМЫХ. а) 3 единицы тысяч, 7 сотен, 5

десятков б) 2065 сотен в) 8 десятков тысяч, 6 десятков. РЕШИ ЗАДАЧУ! Туристу нужно пройти до лагеря 22км. Он шёл 3ч со скоростью 4км /ч. С какой скоростью турист должен идти оставшийся путь, если в лагере ему нужно быть через 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Целикин Андрей.

Ответ:

а) 3750= 3000+700+50

б)265= 200+60+5

в) 80060= 80000+60

Отвечает Голоев Нодар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3000+700+50=3750

б) 206500=200000+6000+5000

в) 80000+60=80060

Задача

Расстояние S=22 км

t₁=3 часа

V₁=4 км/час

Найдем расстояние , которое прошел турист

S=V₁*t₁

S=3*4=12 км прошел турист

Осталось пройти

22-12=10 км

Время остатка пути  t₂= 2 часа

V=S/t₂

V=10/2=5 км/час.

Скорость туриста на оставшемся пути ,должна быть 5 км/час