Найдите неизвестный член пропорции 19/76 =y/8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
Y=8•76/19
Y=608/19
Y=32
Отвечает Федосеев Валера.

19/76=у/8.

Мы берём и скрещиваем эти числа. Тоесть: получается так 19/8 и 76/у.

19/8 это 19•8, 76/у это 76•у.

Решение на фото.

Извини если не смогла объяснить