Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: а) 1/2 3/4 5/8 9/16 б) 11/14 13/140 3/7 2/35


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1/2*8/8=8/16

3/4*4/4=12/16

5/8*2/2=10/16

9/16 *1/1=9/16

б) 11/14*10/10=110/140

13/140*1/1=13/140

3/7*20/20=60/140

2/35*4/4=8/140