8*(36+х)=(х-56)*9=909(х-84)*11=176​


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

1) 8*(36+х)=1288

Сначала раскроем скобки:

288+8x=1288

Потом известные числа в одну сторону, неизвестные - в другую:

8x=1288-288

8x=1000

Находим х:

x=1000/8

х=125 :)

2) (х-56)*9=909

Сдесь та же ситуация - раскрываем скобки:

9х-504=909

Известные в одну, неизвестные - в другую:

9х=909+504

9х=1413

Находим х:

х=1413/9

х=157 :)

3) (х-84)*11=176

Так же как и в предыдущих:

11х-924=176

11х=176+924

11х=1100

х=1100/11

х=100

Говорю сразу, здесь всё верно (и вроди бы понятно), надеюсь помогла :) (училка тебе прям 12 влепит)))