Решите пожалуйста задачу: в двух залах кинотеатра 2340 мест. В большом зале 42 ряда, а в малом зале

23 ряда, причём мест в каждом ряду одинакого. Сколько мест в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1.42+23=65(р.) двух залах.

2.2340:65=36(м.)-на каждом ряду.

3.36×42=1512(м.)

4.36×23=828(м.)

Ответ:в большом зале 1512 мест,в малом зале 828мест.