Решите уравнения (1/6)^15-x=36 (15-x. - степень) 0,5^x2-9x+14=1 (x2-9x+14 - степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.
1) (1/6)^(15-x)=36
6^(x-15)=6^2
x-15=2
x=17
Ответ: 17
2) 0,5^(x^2-9x+14)=1
x^2-9x+14=0
D=81-56=25=5^2
x1=(9+5)/2=7
x2=(9-5)/2=2
Ответ: 2; 7