ДАЮ 30 БАЛЛОВ 1. Найдите а) 8% от 100; б) 140% от 40; в) 17% от 2000. 2. Найдите число, если: а)

6% этого числа равны 12; б) 180% этого числа равны 18. 3. Сколько процентов составляет: а) число 7 от 14; б) число 40 от 4? Уравнения не проходили, разные 1,5 0,9 тоже не проходили.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Аня.

1)

а) 8%=8/100

100 * 8/100=8

б) 40 * 140/100=(40*140)/100=4*14=56

в) 2000 * 17/100=(2000*17)/100=20*17=340

2)

а) 12 : 6/100=12*100/6=2*100=200

б) 18 : 180/100=18 : 18/10=18 * 10/18=10

3)

а) 7/14=1/2=50/100=50%

б) 40/4=10=1000/100=1000%