У саши было 25 орехов.у него было в 5 раз больше орехов, чем у коли.у оли было в 2 раза меньше

орехов,чем у саши и коли вместе.сколько орехов было у коли,сколько у оли?

Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.

Ответ:

У Коли было 5 орехов, а у Оли 15 орехов.

Пошаговое объяснение:

Дано:

У Саши - 25

У Коли - ?, но в 5 раз меньше чем у Саши.

У Оли - ?, но в 2 раза меньше чем у Саши и Коли вместе.

Решение:

1) 25 : 5 = 5 (ор.) - было у Коли.

2) 25 + 5 = 30 (ор.) - было у Коли и Саши вместе.

3) 30 : 2 = 15 (ор.) - было у Оли.

Отвечает Агеносова Аня.

Ответ:

25:5=5(орехов было у Коли)

25+5=30(орехов у Коли и Саши вместе)

30:2=15(орехов у Оли)

ОТВЕТ: 15 орехов у Оли, 5 орехов было у Коли