Сторона первого квадрата равна 5 см, сторона второго квадрата на 20 % меньше. Сколько процентов

составляет площадь второго квадрата от площади первого квадрата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Якушов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 - 5*0,2 = 5 - 1 = 4 (см) - сторона второго квадрата

S1 = 5*5 = 25 (см²) - площадь первого квадрата

S2 = 4*4 = 16 (см²) - площадь второго квадрата

16 * 100/25 = 64 % - составляет площадь второго квадрата от площади первого квадрата