Кабинки развлекательного аттракциона "Колесо обозрения" последовательно пронумерованы числами 1,2,3

и т. д. Сколько всего кабинок, если известно, что когда кабинка с номером 24 занимает самую высокую позицию, то кабинка с номером 10 — самую низкую?

Ответы на вопрос

Отвечает Пупкин Санька.

Ответ: 28

Пошаговое объяснение:

24-10=14(столько кабинок между 24 и 10),

соответсвенно с другой стороны столько же.

14-10=4 (столько осталось кабинок после 24)

24+4=28