За 8 м белого провода электрик заплатил столько же, сколько за 24 м чёрного провода. Цена белого

провода 12 р. за метр. По какой цене электрик покупал чёрный провод? Ответ: ... р. за 1 м. С объяснением, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Donadze Daniella.

За 1 метр белого провода электрик заплатил 12 руб., а за 8 м 8*12=96/руб/, значит, 96 руб. стоили 24 метра черного провода, и его цена 96/24=4 /руб. за метр/

Отвечает Зеленин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12/(24/8)=4р за м