Плииииз) Из Зеленограда и Изумрудного города одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля. Скорость первого больше скорости второго на 20 км/ч. Найдите скорость первого, если известно, что они встретились через 2 часа и расстояние между городами 280 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

Ответ:

80 км\ч

Пошаговое объяснение:

20 * 2 = 40 км больше проедет первый за 2 часа

( 280 - 40 ) \ 2 = 120 км проедет второй за 2 часа

120 \ 2 = 60 км\ч - скорость второго

60 + 20 = 80 км\ч скорость второго