ДАЮ 40 БАЛЛОВ СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУСТА СРОЧНО!! Решите уравнение:НОД (34; 51; 68)+(87-7х):6 =215​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёненко Анастасия.

Пошаговое объяснение:

17+(87-7x):6=215

приводим к общему знаменателю

(102+87-7х)/6=215

189-7х=1290

-7х=1290-189

-7х=1101

х=-1101/17