Помогите решить 2а-7а+8-2а+8а-24 при а=17​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2а-7а+8-2а+8а-24=а-16=17-16=1

Отвечает Лисниченко Натали.

Ответ:

2а-7а+8-2а+8а-24

Пошаговое объяснение:

Подставляем вместо а=17

Ищем подобные

2а-7а-2а+8а=1а или просто а

8-24=-16

получается:

а-16

подставляем 17:

17-16=1