Что больше: две шестых запаса муки или 50% этого запаса муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Байдик Лера.

Ответ:

50% запаса муки больше.

Пошаговое объяснение:

1. 50% любой величины - это 50/100 = 1/2.

2/6 = 1/3.

2. Сравним 1/3 и 1/2:

из двух дробей с равными числителями больше та, у которой знаменатель меньше.

1/3 < 1/2, поэтому

2/6 < 50%.

Ответ: 50% запаса муки больше, чем 2/6 всего количества.