Робинзон Крузо за первый год пребывания на необитаемом острове израсходовал 4/15 запаса муки,

которую он обнаружил на разбитом корабле, а на втором году ему удалось сократить расход муки на 1/15 от первоначального запаса. Какую часть имевшейся муки Робинзон Крузо израсходовал за 2 года и какая часть муки у него осталась?Не знаю как решать Ответ: 7/5 израсходовал8/15 осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.

4/15-1/15=3/15-съел за второй год

4/15+3/15=7/15-съел за 2 года

1-7/15=8/15-осталось.