Если к возрасту Пети прибавить 7,то получится число, в два раза больше, чем если отнять единицу от

возраста Васи. Сколько лет каждому из мальчиков, если Петя старше Васи на три года??? ПОМОГИТЕ СРОЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Скубилова Даша.

Ответ:

Васе В=12лет, Пете П=15лет

Пошаговое объяснение:

П+7=2(В-1), П=В+3, тогда

В+3+7=2В-2, В=12, П=12+3=15