Если к возрасту коли прибавить возраст Пети будет 37лет. если к возрасту Васи прибавить возраст

коли будет 61 год.если к возрасту Пети прибавить возраст Васи будет 52 года.сколько кому лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Молдаханова Молдір.

Петя + Коля = 37
Петя + Вася = 52
Коля + Вася = 61

В первых двух примерах. возраст Пети остается постоянным. а Вася и Коля разные
52-37=15 Вася старше Коли на 15 лет.
смотрим пример Коля+Вася=61. 61-15, т.к. вася старше. 
Коля=(61-15) :2
Коля= 23 года

Вася= 23+15
Вася=38 лет

Петя= 52-38
Петя= 14 лет

проверка
Петя + Коля = 37   14+23=37
Петя + Вася = 52   14+38=52
Коля + Вася = 61   23+38=61