на автобазе было 40 автомашин.в понедельник в рейс отправилось 12 автомашин,а во вторник 8.сколько

автомашин осталось на автобазе?запиши выражение для решения задачи и ответ к ней.

Ответы на вопрос

Отвечает Лямкин Дмитрий.

Ответ:

40-12-8=20 машин осталось или 40-(12+8)=20

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванов Вячеслав.

Ответ: 20 машин осталось на автобазе.

Пошаговое объяснение:

Было: 40 м

Уехало в понедельник: 12

Во вторник: 8

1) 40-12-8=20(м) - осталось на автобазе